Mejores ninots fallas 2019 sección mayores

/
2 mins read

Mejores ninots de sección mayores

Sección Especial: Falla 12 Convent de Jerusalem – Matemàtic Marzal de Pedro Baenas García Sección

1ªA: Falla 384 Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá de David Sánchez Llongo Sección

1ªB: Falla 227 Gayano Lluch de Salva Banyuls i Néstor Ruiz, Planta Deu 2018 S.L. Sección

2ªA: Falla 5 Doctor Olóriz-Arquebisbe Fabián i Fuero de Carlos Carsí García Sección

2ªB: Falla 27 Cadis-Els Centelles de SacabutxART, S.L. Sección

3ªA: Falla 15 Bosseria-Tossal de Enrique Iborra, Art En Foc Sección

3ªB: Falla 283 Jacinto Benavente-Regina Na Germana de Luis Enguídanos Montoro Sección

3ªC: Falla 87 Arxiduc Carles-Xiva de Josué Beitia Cardós Sección

4ªA: Falla 380 Pintor Maella-França-Menorca de Ximo Martí Fernández Sección

4ªB: Falla 170 Regne de València-Sant Valer de Ximo Martí Fernández Sección

4ªC: Falla 54 Joaquim Costa-Borriana de Manuel Algarra Salinas Sección

5ªA: Falla 168 Josep Benlliure-Teatre de la Marina de Víctor Caballero Gutiérrez Sección

5ªB: Falla 2 Mercat de Russafa de Iván Martínez Vello Sección

5ªC: Falla 309 Negret (Pl.) de Manuel Martínez Reig Sección

6ªA: Falla 37 Dalt-Sant Tomàs de Juanjo Falles C.B. Sección

6ªB: Falla 105 Poeta Asins-Alegret-Puçol de Víctor Hugo Giner Blasco Sección

6ªC: Falla 339 Blanqueries de Juan Jesús & Javier García Pérez Sección

7ªA: Falla 20 Salamanca-Comte d’Altea de Luis Enguídanos Montoro Sección

7ªB: Falla 60 Conchita Piquer-Monestir de Poblet de Emc2 Escultura S.L. Sección

7ªC: Falla 391 Montesa – Dr. Marañón de Antonio Rubiño Linares Sección

8ªA: Falla 46 Baix-Mesó de Morella de Jordi Fresquet Mas Sección

8ªB: Falla 234 Escalante-Empar Guillén de Jorge Navarro Doñate Sección

8ªC: Falla 329 Grup de Peixcadors del Perellonet de Jorge Navarro Doñate

Deja un comentario

Your email address will not be published.

Previous Story

La filmoteca de València proyecta campeonas sin límites

Next Story

Premios Cabalgata del Ninot 2019

Latest from Fallas